Розв'яжіть систему рівнянь 3x-2(3y+1)=-2 2(x+1)-1=3y-1


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Егор.

Ответ:

3x - 2(3y + 1) =  - 2 \\ 2(x + 1) - 1 = 3y - 1

x = 2y \\ 2(x + 1) - 1 = 3y - 1

2(2y + 1) - 1 = 3y - 1

y =  - 2

x = 2 \times ( - 2)

x =  - 4

(x.y) = ( - 4. - 2)

3 \times ( - 4) - 2(3 \times ( - 2) + 1) =  - 2 \\ 2( - 4 + 1) - 1 = 3 \times ( - 2) - 1

 - 2 =  - 2 \\  - 7 =  - 7

Відповідь:

(x.y) = ( - 4. - 2)