Разложите на множители многочлен: 4 m 5 − 16 m 3 − 5 m 2 + 20


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.

4m⁵ - 16m³ - 5m² + 20 = (4m⁵ - 16m³) - (5m² - 20) =

= 4m³(m² - 4) - 5(m² - 4) = (m² - 4)(4m³ - 5) = (m - 2)(m + 2)(4m³ - 5)