СРОЧНО Товар в магазине стоил 5700 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 13

%. Каковаконечная стоимость товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

1. 5100/100*10=510 (рублей) скидка

2.5100-510=4590 (рублей) новая цена

3. 4590/100*13=596,7 (рублей) повысили

4. 4590+596,7=5186,7 (рублей) последняя цена после повышения на 18%

конечная стоимость товара 5186,7 рублей или 18% (5186,7*100/4590=113%-100%=13%)

Ответ: 5186,7 рублей 13%