ДАЮ 50 БАЛЛОВ! товар в магазине стоил 3700р сначало стоимость снизилась на 30% а потом повысили на

20%. Какова конечная стоимость товара? Можно по шаговое объяснение.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Объяснение:

3700-(3700×30÷100)=3700-1100=2600р(цена после первой скидки)

2600+(2600×20÷100)=2600+520=3120р(конечная стоимость