Товар в магазине стоил 5900 руб. Сначала стоимость снизили на 19 %, а потом повысили на 15 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

Ответ:

5900 - 100%

x - 81% (100% - 19%)

Находим по пропорции

Х= 5900 * 81 / 100 = 4779

Далее

4779 - 100%

Х - 115%

Находим так же

Х= 4779 * 115 / 100 = 5495,85