Х²-5Х-12=6 Х²-5х-12-6=0 Х²-5х-18=0 D=b²-4ac=(-5)²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ:

х_1=(5-97^1/2)/2

х_2=(5+97^1/2)/2

Найти корни кв. уравнения.

Объяснение;

a=1 b=(-5) c=(-18)

D=b^2-4ac

D=(-5)^2-4×1×(-18)=25+72=97>0

x_1=(5-97^1/2)/2

x_2=(5+97^1/2)/2