X^2+x+1=0 решите пожалуйста как в школе решают


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.

Ответ:

 {x}^{2}  + x + 1 = 0 \\ x =  \frac{ - 1(1 - 4 \times 1 \times 1)}{2}

Дискриминант меньше 0, следовательно, данное квадратное уравнение не имеет решений