Решите уравнения:1) 3х+2х=17+(-27);​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Катя.

3x + 2x = 17 + ( - 27) \\ 5x = 17 - 27 \\ 5x =  - 10 \\ x = ( - 10) \div 5 \\ x =  - 2