Пожалуйста, мне сегодня нужно сдать...прошу, хоть кто-то! даю 15б, все что есть! 1)Доведіть

нерівність: 1. х² +7<2(4x-4,5) 2. (2а-5) (2a+5)-(3а-2)²>3(4а-9)-2 3.2а²-8а+16>0​ 2)Відомо що, 7<a<9. Оцініть значення виразів:1. a-32. -5a 3)Дано, 4<a< 3b, 2<b< 3 Оцініть значення виразів: 1. а–3b 2. b-4а 3. abP.s. у меня в профиле есть такие же вопросы по отдельности, можете кто знает там ответить и забрать те баллы=D​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.

Ответ:

Я не понимаю что вы написали

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

1)Докажите нер-во: 1. x^2+7

Не знаю, честно говоря что здесь требуется конкретно док-ть, прости. Т.к. тут квадрат меньше 0..

2.

(2a-5)(2a+5)-(3a-2)^2>3(4a-9)-2\\4a^2-25-9a^2+12a-4>12a-27-2\\-5a^2-29>12a-29\\-5a^2>12a /*(-1)\\5a^2

3.

>0 /:2\\a^2-4a+8>0\\D=16-32=-16\\

Вот тут могу док-ть и обосновать, т.к. данное квадратное ур-ие - вечный "плюс" и поэтому оно всегда будет больше 0 по определению. Вечный плюс, т.к. его дискриминант меньше 0.

2)Известно, что 7 <a <9. Оцените значение выражений:

1. a-3

7

2. -5a

7(-5)*9\\-35>(-5a)>-45\\or\\-45

3) Дано 4 <a <3b, 2 <b <3 Оцените значение выражений: 1. а-3b

2. b-4а

3. ab

Не могу подсказать, забыла как это делать:с. Могу до утра еще исправить, если время будет. Условие я правильно записала твоих заданий?