Решите уравнения 3(x+2) = 4x + 1 4(x – 2) = – (3x-6) 3(х – 5) + 7 = 5х – 3 10(x - 2) – 12 = 14(x

- 2) Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

Объяснение:

3(x+2)=4x+1

3x+6=4x+1

3x-4x=1-6

-x=-5

x=5

4(x-2)= -(3x-6)

4x-8=-3x+6

4x+3x=6+8

7x=14

x=2

3(x-5)+7=5x-3

3x-15+7=5x-3

3x-8=5x-3

3x-5x=-3+8

-2x=5

x= -2.5

10(x-2)-12=14(x-2)

10(x-2)-14(x-2)=12

(10-14)×(x-2)=12

-4(x-2)=12

x-2= -3

x= -3+2

x= -1