Найди значения выражения и сравни их при а =-3,5 2а•(а+2)=3а•(а+1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Беда Кирилл.
  1. 2 * (-3,5) * ((-3,5) + 2) = 2 * (-3,5) * (-1,5) = 7 * 1,5 = 10,5
  2. 3 * (-3,5) * ((-3,5) + 1) = 3 * (-3,5) * (-2,5) = 10,5 * 2,5 = 26,25