Изменится ли площадь прямоугольника, если длину увеличить на 2, а ширину уменьшить на 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

S = a*b

a - ширина

b - длина

S1 = (b + 2)(a - 2) = ab + 2a - 2b - 4

ничего конктретного нельзя сказать

1. если разница a и b = 2 то не изменится

b = 18  a = 20      S = 18*20

в новом b = 20  a = 18   S = 20*18

2. еСли

b = 4  a = 3  S = 3*4 = 12

после  b = 6  a = 1  S = 6*1 = 6

Отвечает Свешникова Елизавета.

Ответ:да

Объяснение:например, если взять длину=5, а ширину=4, то S=20.

Теперь длина=5+2=7, ширина=4-2=2, S=14.