Помогите решить уравнение :0,35х+0,6у=0,4(х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Ответ:

0,35x+0,6y=-0,4(x+y)

0,35x+0,6y=04x+0,4y

0,35x-0,4x=0,4y-0,6y

-0,,5x=-0,2y

x=4y