Задумали число которое на 100 больше чем третья часть этого числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

 \frac{x - x}{3}  = 100 \\  \frac{2x }{ 3}  = 100 \\ x = (100 \times 3) \div 2 \\ x = 300 \div 2 \\ x = 150