Раскрыть скобки:а) -8(9а-4в)б) 11(-2x -3y)в) 1,8(4x-3y-7)г) -2,1(2а-3в-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

а) -8(9а-4b)=-72a+32b

б) 11(-2x -3y)=-22[+33y

в) 1,8(4x-3y-7)=7.2x-5.4y-12.6

г) -2,1(2а-3b-4)=-4.2a+6.3b+8.4