Решите задачи самостоятельно:. 1. Известно, что ⦟А = 220, ⦟В = 400, ⦟С = 380, ⦟ D= 380, ⦟Е = 400

⦟Р=220. Найдите равные углы, запишите их в тетрадь. 2. ВD – биссектриса угла АВС. Найдите градусную меру угла АВD, если известно, что ⦟ АВС = 1500.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) ∠A=∠P=220°

  ∠C=∠D=380°

  ∠E=∠B=400°

2) тк.к BD-биссектриса угла ABC => ∠ABD=∠CBD=750° (делим пополам)

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1. Угол А=углу Р; угол В=углу Е; угол С=углу D

2. Биссектриса делит угол пополам, т.е. угол АВD=1/2АВС=1/2*1500=750°