Найдите значение выражения а) 3 1/3-2 5/6б) 1 1/8×(-5 1/3)в) 6 5/14×7​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Павел.
А) 3 1/3 - 2 5/6 = 10/3 - 17/6 = 20/6 - 17/6 = 3/6 = 1/2

Б) 1 1/8 * (-5 1/3) = 9/8 * ( - 16/3) = - 144/24 = - 6

В) 6 5/14 * 7 = 89/14 * 7 = 623/14 = 44,5.