Реши уравнение x+2=22x+3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

Ответ: нет корней, x не принадлежит R

Объяснение: находим общий знаменатель: (x^2+2x)/x=(22x^2+3)/x

Знаменатель убираем,не забываем указать, что x не равен нулю.

Решаем квадратное уравнение: x^2+2x=22x^2+3

Переносим всё в левую часть, получаем: -21x^2+2x-3=0

Избавляемся от минуса, умножаем все на (-1) : 21x^2-2x+3=0

D=4-4*21*3=-248

Дискриминант отрицательный, следовательно нет корней