143. Доведіть тотожність: 1) (Зm -7)-0,6-0,8 (4m - 5)-(-1,7-1,4m) = 1,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

(Зm -7)-0,6-0,8 (4m - 5)-(-1,7-1,4m) = 1,5

3m-7-0,6-3,2m+4+1,7+1,4m=1,5

1,2m+1=1,5;  1,2m=0,5;  m=5/12

тотожність довести неможливо.