ИС1. Упростите выражение 6(3x-2y)-3(y+x)+2(5x-2y)найдите его значение при х = –1, y=-2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

6(3x-2y)-3(y+x)+2(5x-2y) = 18х-12у-3у-3х+10х-4у = 25х-19у

Подставляем значения х и у

25*(-1)-19*(-2) = -25+38 = 13

Отвечает Шихвинцева Снежана.

6(3x-2y)-3(y+x)+2(5x-2y)=18x-12y-3y-3x+10x-4y=25x-19y

при х = -1, y  = -2

25 * (-1)-19*(-2)=-25+38=13