Перевести радианы в градусы 3п/7, 2п/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

π = 180°

3π/7 = 3*180° / 7 = 540° / 7 ≠ 77°

2π/15 = 2*180° / 15 = 24°