Решить уравнение 3х-5=2(х+1)-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Фионин Дима.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

3x-5 = 2(x+1)-3

3x-5 = 2x+2-3

3x-2x = -1+5

x = 4

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

3x-5=2(x+1)-3\\3x-5=2x+2-3\\3x-5-2x-2+3=0\\x-4=0\\x=4\\check:\\3*4-5=2*(4+1)-3\\7=7\\answer: x=4