Сколько существует натуральных чисел, не превосходящих 1000, которые не делятся ни на 2, ни на 3,

ни на 5? пжжжжжжж помагити)

Ответы на вопрос

Отвечает Пташинская Анюта.

Ответ:

734

Объяснение:

Чисел делящихся на 2 всего 1000÷2=500

Чисел делящихся на 3 всего 1000÷3=333

Чисел делящихся на 5 всего 1000÷5=200

на 2,3 - 1000÷6=166

на 2,5 - 1000÷10=100

на 3,5 - 1000÷15=66

на 2,3,5 - 1000÷30=33

500+333+200-166-100-66+33=734