2. Розв'язком системи (x+y = 6,е пара:(х - у = 4:А.( 4; 2). Б. (5; 1). В.( 2; 4). Г.( 1; 5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

х+у=6

х-у=4

х=6-у

х-у=4

(6-у)-у=4

6-у-у=4

-2у=4-6

-2у=-2

у=1

х=6-у

х=6-1

х=5

ответ: Б