1. Розв'яжіть рівняння 6х + 5=5x -7(x-3).А. 2; Б. -2; B. 3; Г. -3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

6х+5=5х-7(х-3)

6х+5=5х-7х+21

6х+7х-5х=21-5

8х= 16 |:8

х=2