0,4 × (х-3) = 0,5 × (4+х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанський Діма.

Ответ:

Как-то так..............


Отвечает Кравченко София.

Ответ:

-32

Объяснение:

0.4×(x-3)=0.5×(4+x)

0.4x-1.2=2+0.5x

0.4x-1.2-2=0.5x

0.4×-3.2=0.5x

0.5×=0.4x-3.2

0.5x-0.4x=-3.2

0.1x=-3.2

x= -3.2