Если от целого числа вычесть его 11%, то получится число, ко- торое больше 88, а если к этому же

целому числу прибавить 121%,этого числа, то получится число, которое меньше 221. Найдите этоцелое число.Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

Объяснение:

Пусть целое число - х.     ⇒

\left \{ {x-\frac{11\%}{100\%}x>88 } \atop {x+\frac{121\%}{100\%} x}88} \atop {x+1,21x88\ |:0,89} \atop {2,21x\approx98,88} \atop {x

Ответ: x=99.