Рівняння: х(х-11)+13х=х(х-9)+40


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

x^{2}-11x+13x=x^{2}-9x+40

x^{2} -x^{2} -11x+9x+13x=40

11x=40

x=\frac{40}{11}

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

x-11x+13x=x-9x+40

3x=-8x+40

3x+8x=40

11x=40

x=40÷11

x~3,6