11. Упростите выражение (с – 3)2 – с(5c — 6)значение при с= -0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:3,25

(с-3)2-с(5с-6)=2с-6-5с²+6с(раскрыл скобки)=-5с²+8с-6(умножил все на минус 1)=5с²-8с+6=5*(-0,5)²+8*(-0,5)+6=1,25-4+6=3,25