Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые -3(a+b)+2(а-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.

Ответ:

Объяснение:

-3(a+b)+2(а-b)=-3а-3b+2a-2b=-3a+2a-3b-2b=-a-5b

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

-a-5b

Объяснение:

-3(a+b)+2(a-b)=-3a-3b+2a-2b=-a-5b