Собрали 2 ц яблок и часть из них разложили в 9 одинаковых ящиков.Могло ли после этого остаться : 60

кг яблок? 56 кг яблое?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.

2ц=200кг,значит:

1)(200-60):9=15,5 (не могло остаться 60кг яблок)

2)(200-56):9=16(кг)-в каждом ящике - могло остаться 56кг яблок.

Пошаговое объяснение: