Пожалуйста Решите уравнение А) 5х-3=3х+17 б) 2(х-11)-5(5-2х)=-23


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Объяснение:

а) 5х-3=3х+17

5х-3х=17+3

2х=20|÷2

х=10

б) 2(х-11)-5(5-2х)=-23

2х-22-25+10х=-23

2х+10х=22+25-23

12х=24|÷12

х=2