Билет в кинотеатр стоил 520 рублей. За последний месяц цена уменьшилась на 30%.Сколько стал стоить

билет в кинотеатр?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевская Дарья.

520 руб    -    100%

X руб        -     30%

x=\frac{520*30}{100}=156

Цена уменьшилась на 156 руб, значит :

520 - 156 = 364 руб - стал стоить билет

Отвечает Тертышная Есения.

Ответ:

364 руб.

Объяснение:

1) Найдем, на сколько уменьшилась цена билета в кинотеатр:

520 *\frac{30}{100} = \frac{520*30}{100} = 52 * 3 = 156 руб.

2) Вычтем полученную сумму из первоначальной цены билета:

520 - 156 = 364 руб.

Ответ: 364 рубля