Решите уравнение: -8(11-2х)+40=3(5х-4) Заранее большое спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.

Ответ:

решение x=140/31

Объяснение:

-8(11-2x)+40=3(5x-4)

Раскрыть скобки

88-16x+40=15x-12

Вычислить

128x-16x=15x-12

Перенести слагкемое в другую часть уравнения

-16x-15x=-12-128

Привести подобные члены

Вычислить

-31x=-140

Разделить обе стороны

РЕШЕНИЕ

x=140/31