Розкласти на множники 1) 3х^2-27; 2)25-х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Объяснение:

A^2-B^2=(A-B)*(A+B)

1)

3x^2-27=3*x^2-3*9=3(x^2-9)=

3(x^2-3^2)=3(x-3)(x+3)

2)

25-x^2=5^2-x^2=(5-x)(5+x)