3/4^3 × 4/5^4 ÷ 3/5^5 помогите пожалуйста (в заранее спасибо)​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Рамзия.

 \displaystyle \frac{3}{4 {}^{ \not3} }  \times  \frac{ \not4}{5 {}^{4} }  \div  \frac{3}{5 {}^{5} }  =  \frac{ \not3}{4 {}^{2} }  \times  \frac{1}{ \not5 {}^{ \not4} }  \times  \frac{5 {}^{ \not5} }{ \not3}  =  \frac{1}{16}  \times 5 =  \frac{5}{16} .