Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 4(2-3x)+5(2x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Максим.

Ответ:

-9(думаю так)

Объяснение:

Метод фонтанчика:

4×2=8, 4×=12х

5×=10х,5×3=15

Значит, 8-12х+10х-15=

(ищем подобные 8 и 15, - 12х и 10х)

8-15=-7

-12х+10х= -

Получается - 7- 2= - 9

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
8-12х+10х-15
-2х-7.