На соревнованиях по бегу через каждые 300 м старта стоит наблюдать а через каждые 800 м от старта

можно пить воды.На каком наименьшем расстоянии от старта можно попить воды рядом с наблюдателем

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

Ответ:

разложим 300 и 800 на множители 300=2^2*5^2*3; 800=2^5*5^2; Находим с помощью этих разложений НОК(наименьшее общее кратное). Оно будет равно 2^5*3*5^2=2400. ОТВЕТ: на 2400 м