Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5(2d-1)-6d​


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

Объяснение:10d-5-6d=4d-5

Отвечает Викторова Мария.

Раскрываем скобку, перемножив ее содержимое на 5:

5*2d-5*1-6d = 10d-5-6d

Приводим подобные (переменные с переменными, числа с числами):

10d-6d-5 = 4d-5