Найдите значение выражения x^3+8y^3 если x+2y=3 xy=2очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

-9

Объяснение:

x³+8y³=x³+(2y)³=(x+2y)(x²-2xy+4y²=3·(-3)=-9

x+2y=3

(x+2y)²=3²

x²+4xy+4y²=9

x²-2xy+2xy+4xy+4y²=9

x²-2xy+4y²+6xy=9

x²-2xy+4y²=9-6xy=9-6·2=-3

Отвечает Лохман Кирилл.

Ответ:

9

Объяснение:

х+2у=3

ху=2

у=(3-х):2

у=2:х

у=1

х=1

1^8+8×1^3=9