Сумма 3 чисел равна 140. Первое число оставляет 5% этой суммы, второе число в 6 раз больше первого

найдите 3 число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.

Ответ:

91

Объяснение:

1) 5•140/100=7

2)7•6=42

3)7+42=49

4)140-49=91