Даю 35 баллов срочно помогите пожалуйста!!!!! прошу!!!! Меч работы гномов стоил 69 золотых. При

покупке 9 таких мечей со скидкой 5% люди Нуменора привезли 1089 золотых. Сколько денег они увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Аня.

Ответ:

499,05 золотых

Объяснение:

Меч стоит 69 золотых

Девять мечей будут стоить

69*9= 621 золотой.

Но гномы дают скидку 5% - 621/100*5=31,05 золотой, тогда 9 мечей будут стоить 621-31,05=589,95 золотых

люди Нуменора привезли 1089 золотых, а заплатить им надо 589,95, тогда у них останется 1089-589,95=499,05 золотых