Докажите тождество: 1) (a²)⁴× (a³)⁵: (a³)⁷= a² 2) (x³)⁶ × (x²)⁵= x²⁸.


Ответы на вопрос

Отвечает Мезин Тимоха.

Объяснение:

1)(a^2)^4*(a^3)^5:(a^3)^7=a^{2*4}*a^{3*5}:a^{3*7}=a^8*a^{15}:a^{21}=a^{8+15-21}=a^2

2)(x^3)^6*(x^2)^5=x^{3*6}*x^{2*5}=x^{18}*x^{10}=x^{18+10}=x^{28}