№4.9. Докажите тождество:1)(а²) ⁴×(а³) ⁵:(а³) ⁷=а² 2)(x³) ⁶×(x²) ⁵=x²⁸​


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

Объяснение:

1).

 ({a}^{2})^{4}  \times  ({a}^{3})^{5}  \div  ({a}^{3})^{7}  =  {a}^{2}

 {a}^{2 \times 4}  \times  {a}^{3 \times 5}   \div  {a}^{3 \times 7}  =  {a}^{2}

 {a}^{8}  \times  {a}^{15}  \div  {a}^{21}  =  {a}^{2}

 {a}^{8 + 15 - 21}  =  {a}^{2}

 {a}^{2}  =  {a}^{2}

2).

( {x}^{3} )^{6}  \times  ({x}^{2})^{5}  =  {x}^{28}

 {x}^{3 \times 6}  \times  {x}^{2 \times 5}  =  {x}^{28}

 {x}^{18}  \times  {x}^{10}  =  {x}^{28}

 {x}^{28}  =  {x}^{28}