2)–3 1/3х=20/21 можно пожалуйста подробный ответ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

НЕТ НЕЛЬЗЯ, А ХОТЯ ЛАДНО.

-3 (1/3x)=20/21

-10/3x=20/21

-70/21x=20/21

21x*20=-70*21

420x=-1470

x=-3.5

Ответ: x=-3.5