5x−3|y−8| при x=−7, y=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

5x-|y-8|=5\cdot(-7)-3\cdot|-4-8|=-35-3\cdot|-12|=-35-3\cdot12=\\\\-35-36=-71