Запишите периодические дроби в виде обыкновенной дроби а) 7, (36)б) – 3,2(23)в) 2, 32 (8)г) 0,

(312)​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Данила.

Ответ:

Объяснение:

7.(36)=7\frac{36}{99}

-3.2(23)=-3\frac{223-2}{990} =-3\frac{221}{990}

2.32(8)=2\frac{328-32}{900} =2\frac{296}{900} =2\frac{74}{225}

0.(312)=\frac{312}{999} =\frac{104}{333}