для множества А={3,4;0,(7);2003....; 32,(56); 0,444,6,98(3);0,(345);11,43(12);0,5;8,111;2,0(7)}

составьте подмножество , элементами которых являются: а) периодические десятичные дроби б) чистые периодические десятичные дроби в) смешанные периодические десятичные дроби .

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

0,3(6)=(36-3)/90=33/90=11/30

0,0(27)=27/990=3/110

0,11(6)=(116-11)/900=105/900=7/60

0,2(35)=(235-2)/990=233/990

0,0(01)=1/990

в числителе: переписываешь все число вычитаешь число до периода,  

в знаменателе: количество девяток зависит от количества цифр в периоде, количество нулей, от количества цифр от запятой до периода.

запомнить не сложно. Желаю удачи!