Упростите выражение -3sin^2α - 6 – 3cos^2α.


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
Sin²α + cos²α = 1

-3sin²α - 6 - 3cos²α = -3(sin²α + cos²α) - 6 = -3*1 - 6 = -9