Определите радиус окружности, если её длина: а)17,8 см (ответ округлить до десятых),б)21П


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.
Радиус R окружности через её длину L определяется как R=L/(2*π).  Для L=17,8 см радиус R=17,8/(6,28)=2,834 см. Для L=21*π радиус R=21*π/(2*π)=21/2= 10,5.